Karola Wilken

Frau_Wilken

Veranstaltungen der Deutschen Richterakademie, Fachtagungen für Richter und Staatsanwälte

Telefon: 02361 481-203
karola.wilken@jak.nrw.de Briefumschlag

Lilli Podlich

Frau_Podlich

Personalführungs-Grundlagenschulungen für die Gerichtsbarkeit und die Staatsanwaltschaften, fakultative Personalführungsseminare Gerichte, Fortbildungsstaffeln für junge Richter, Veranstaltungen zum Thema "Gesundheit", Kollegiale Beratung, regionale Fortbildung

Telefon: 02361 481-237
lilli.podlich@jak.nrw.de Briefumschlag

Yvonne Herberg

Sabine Hettmer-Pawlicki

Frau_Pawlicki

Personalführungs-Grundlagenschulungen für die Fachgerichtsbarkeit, Verhaltensorientierte Fortbildung, Organisationsentwicklung und Organisationsberatung, Tagungen der Fachgerichtsbarkeiten (ausgenommen OVG), Referendartagungen, Richterliche Mediation, Seminar zur Psychosozialen Prozessbegleitung

Telefon: 02361 481-115
sabine.hettmer-pawlicki@jak.nrw.de Briefumschlag

Jeanette Schydlowski

Frau_Schydlowski

Veranstaltungen zur Strafrechtspflege, Fortbildung Betriebswirtschaft/Verwaltung, Supervision, Kollegiale Beratung, Coaching, Intervision, Fortbildung der Dokumentations- und Forschungsstelle

Telefon: 02361 481-206
jeanette.schydlowski@jak.nrw.de Briefumschlag

Ella Krämer

Frau_Kraemer

Fachtagungen für den gehobenen und mittleren Dienst der ordentlichen Gerichtsbarkeit und Staatsanwaltschaften, Jahresplanung, Webbetreuerin der Justizakademie

Telefon: 02361 481-129
ella.kraemer@jak.nrw.de Briefumschlag

Tanja Weinert

Frau_Weinert

Fortbildungsstaffeln für junge Staatsanwälte, Justizwachtmeister-Fortbildung, Veranstaltungen des OVG, Ausbilder- und Prüferseminare für die 1. und 2. juristische Staatsprüfung, Methodisch-didaktische Seminare für Prüfer und Ausbilder des gehobenen und mittleren Dienstes, Seminare für Rechtskunde-Arbeitsgemeinschaftsleiter, Tagungen fremder Träger, Dienstbesprechungen

Telefon: 02361 481-236
tanja.weinert@jak.nrw.de Briefumschlag

Martina Krusch

Frau_Krusch

Sachbearbeitung für die zentrale Fortbildung des Justizvollzuges des Landes Nordrhein-Westfalen, Fachtagungen für den Vollzug, Ausbilder- und Prüferseminare für den Justizvollzug

Telefon: 02361 481-204
martina.krusch@jak.nrw.de Briefumschlag

Sabrina Rumrich

Frau_Rumrich

Sachbearbeitung für die regionale und bezirkliche Fortbildung des Justizvollzuges des Landes Nordrhein-Westfalen, Ausbilder- und Prüferseminare für den Vollzug

Telefon: 02361 481-124
sabrina.rumrich@jak.nrw.de  Briefumschlag

Ilva Reising

Frau_Reising

Sachbearbeitung für die Fortbildung des Justizvollzuges des Landes Nordrhein-Westfalen (anteilige Plätze an Tagungen), Vorzimmer der Behördenleitung

Telefon: 02361 481-106
ilva.reising@jak.nrw.de  Briefumschlag

Christin Meinel

Jacqueline Kolcan

Nanja Merchel